Версия для слабовидящих
                             
                             
                             
                             
                             
                             
                             
                             
 

Russia

                         

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Инструкция для слабовидящих

Результаты специальной оценки условий труда (СОУТ)

Обработка персональных данных

Инновационная деятельность

51

11 декабря 2019 года на базе МБ ДОУ № 21 «Радуга» проводилось городское методическое объединение руководителей изобразительной деятельности.

Открытие и организационную часть провела Гулинская Татьяна Алексеевна, руководитель методического объединения руководителей изобразительной деятельности.

Заведующий Харитонова Татьяна Анатольевна отметила, что педагогический коллектив МБ ДОУ № 21 ведет инновационную деятельность по проекту «Истоки русской национальной и донской региональной истории и культуры». Главная идея проекта состоит в том, что он интегрирует различные образовательные линии: культурологическую, православную, краеведческую, оздоровительную  – в единое образовательное содержание через приобщение к истокам  русской национальной и  донской региональной истории и культуры дошкольников.

Таирова Ксения Ринатовна, воспитатель по изодеятельности, представила свой опыт работы «Формирование у детей старшего дошкольного возраста любви к родному краю в ходе реализации проекта «Истоки русской национальной и Донской региональной истории и культуры». Ксения Ринатовна подчеркнула необходимость создания таких условий, которые позволили бы качественно и эффективно конструировать образовательный процесс на основе требований государственного стандарта и с учетом особенностей региона и конкретного образовательного учреждения.

Ксения Ринатовна провела открытый показ непосредственно-образовательной деятельности по образовательной области «Художественно-эстетическое развитие» с детьми старшего дошкольного возраста «Солнечная птица». Работы детей были яркими и интересными.

Познавательно прошла практическая часть с участием руководителей изодеятельности: Ксения Ринатовна провела мастер-класс по использованию нетрадиционной техники «Кристальные брызги» «Звездное небо над Доном».

Все присутствующие педагоги заметили, что программа методического объединения выполнена в полном объеме, обозначили ценностьавторских настольно-печатных и электронных дидактических игр, а так же положительные эмоции от практической части.

Гулинская Т.А., руководитель методического объединения, отметила положительный результат проведения мастер-класса в целях повышения профессионального мастерства педагогов. По завершению методического объединения Татьяна Алексеевна провела рефлексию с участниками в виде интервью. Более 20 положительных письменных отзывов оставили коллеги  о профессиональной деятельности воспитателя по изобразительной деятельности МБ ДОУ № 21 Таировой К.Р.

 

Госуслуги "Решаем вместе"

      reshaem-vmeste

vdp161

2023-god

Запись в детский сад

zapis-v-ds

ostanov-pandem

Полезные ссылки

1 23456baner5

akademiya-uspeshnih-ludey

pravo

gos-uslugi

informac-ressurs

sayt-munic-uchrezhd

ya-roditel

ranh

75-pobeda

fed-centr-test

fipi

navigator-dop

portal-ro

rodit-gazeta

uprav-obr

don-turizm

zhivaya-priroda

detskie-pesni

setevechok

ross-obrazovanie

nac-proekti

logotip

internet-bez-ugroz

 telefon-doveriya

banner-interaktivnoj-karty

gosuslugi

sambekskie-visoti

don-molodoy

zhivy-na-donu

prot-koronavir

god-pamyati

vitrina-zakupok

distancionn

Мы в социальных сетях

odnoklass

telegram

Социальные сети Управления образования города Батайска

odnoklass-uo

telegram-uo