Версия для слабовидящих
                             
                             
                             
                             
                             
                             
                             
                             
 

Russia

                         

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Инструкция для слабовидящих

Результаты специальной оценки условий труда (СОУТ)

Инновационная деятельность

Обработка персональных данных

5

Сказка - необходимый элемент духовной жизни ребёнка. Входя в мир чудес и волшебства, ребёнок погружается в глубины своей души. Русские народные сказки, вводя детей в круг необыкновенных событий, превращений, происходящих с их героями, выражают глубокие моральные идеи. Они учат доброму отношению к людям, показывают высокие чувства и стремления.Из сказок дети черпают множество познаний: первые представления о времени и пространстве, о связи человека с природой, предметным миром. Дошкольники сталкиваются с такими сложнейшими явлениями и чувствами, как жизнь и смерть, любовь и ненависть; гнев и сострадание, измена и коварство. То, что дети любят сказки - понятно всем. Может даже и не сказки, а удивительные истории про предметы, которые окружают ребенка каждый день. Детские мини-сказки можно сочинить на ходу, например, чтобы отвлечь ребенка от его капризов. Короткие сказки-истории всегда нравятся детям, потому что раньше они их еще не слышали, и будут внимательно слушать, о чем вы им говорите.

К этапу сочинения сказок,  в нашей группе «Непоседы» МБ ДОУ № 21, мы подошли не сразу. Вначале дети прослушали, просмотрели большое количество самых разнообразных сказок о животных, бытовых сказок, небольших по объему. Компактный сюжет давал детям возможность легче разобраться в повествовании, уложить в голове и пересказать содержание сказки, позже преобразовать ее, наполнив новыми событиями и персонажами. Творчески работая со знакомыми сказками, ребенок начинает интуитивно понимать, какие возможности для сочинительства дарит сказка.

Придумать сказку и создать книгу  - это творческое задание, которое развивает у детей речь, воображение, фантазию, творческое мышление. Эти  задания помогают ребенку создать сказочный мир, где он является главным героем, формируя у ребенка такие качества, как доброта, мужество, смелость, патриотизм.Сочиняя самостоятельно или вместе с родителями, эти качества ребенок у себя вырабатывает.

Нашим детям очень нравится самим придумывать волшебные сказки, это приносит им радость и удовольствие. Сказки, придуманные детьми очень интересны, помогают понять внутренний мир  детей, много эмоций, придуманные герои как будто пришли к нам из другого мира, мира детства. Очень забавно выглядят рисунки к этим сочинениям.

Придумывайте на ходу, дома и на прогулке веселые и познавательные истории про любые предметы, которые окружают вас в данный момент. Те уроки, которые дает сказка, - это уроки на всю жизнь и для больших, и для маленьких.Детские мини-сказки очень скоро и сам малыш начнет составлять с легкостью, развивая свое воображение и мышление. Такие детские мини-сказки обязательно должны быть в каждой семье, они сделают общение с ребенком удивительно интересным!

Автор: Биленко Е.Б., воспитатель

 

Госуслуги "Решаем вместе"

      reshaem-vmeste

vdp161

afisha 2

Запись в детский сад

zapis-v-ds

ostanov-pandem

Полезные ссылки

1 23456baner5

akademiya-uspeshnih-ludey

pravo

gos-uslugi

informac-ressurs

sayt-munic-uchrezhd

ya-roditel

ranh

75-pobeda

fed-centr-test

fipi

navigator-dop

portal-ro

rodit-gazeta

uprav-obr

don-turizm

zhivaya-priroda

detskie-pesni

setevechok

ross-obrazovanie

nac-proekti

logotip

internet-bez-ugroz

 telefon-doveriya

banner-interaktivnoj-karty

gosuslugi

sambekskie-visoti

don-molodoy

zhivy-na-donu

prot-koronavir

god-pamyati

vitrina-zakupok

distancionn

Мы в социальных сетях

odnoklass

telegram

Социальные сети Управления образования города Батайска

odnoklass-uo

telegram-uo