Версия для слабовидящих
                             
                             
                             
                             
                             
                             
                             
                             
 

Russia

                         

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Инструкция для слабовидящих

Результаты специальной оценки условий труда (СОУТ)

Инновационная деятельность

Обработка персональных данных

Скажи мне, я забываю.
Покажи мне, я могу запомнить.
Позволь мне сделать это,
И это станет моим навсегда.
(Китайская пословица)

45

Что такое лэпбук? Лэпбук или как еще называют тематическая или интерактивная папка – это самодельная бумажная книжка с кармашками, окошками, подвижными деталями. Лэпбук – новая форма организации образовательнойдеятельности для развития познавательной активности детей и развитиясамостоятельности.

Почему я выбрала форму - лэпбук? Он помогает ребенку по своему желанию организовать информациюпо изучаемой теме, лучше понять и запомнить материал. Это отличный способ для повторения пройденного, поможет закрепить, систематизировать изученный материал. Дети учатся самостоятельно собирать информацию и пользоваться ею.

Лэпбукхорошо подходит для индивидуальных занятий и занятий группами. Подходит для многократного применения. Можно подобрать задания под силу каждому ребенку (одним подобрать стихи или приготовить карточки, а другим – сделать книжку).

Лэпбук - это интересно, доступно и не очень затратно для родителей в сравнении с нашими дорогими развивающими игрушками.

Чем для меня стала привлекательна данная форма работы? Я активно использую ее в совместной работе с родителями для развития детской инициативы. Ведь его можно использовать как в детском саду, так и дома. Интересен и полезен тем, что его делают совместно взрослые и дети. В процессе такого творчества ребенок становится не только создателем своей собственной книги, но и дизайнером, художником-иллюстратором, сочинителем собственных историй, загадок, стихотворений. Такая совместная и увлекательная форма работы создает условия для развития личности, мотивации и способностей ребенка.

Ребята с родителями изготавливали лэпбуки по своему желанию и интересам. Вот такие замечательные работы появились в группе «Непоседы» МБ ДОУ № 21 «Радуга»: Кира З. «Времена года», Маша Б. «Антарктида», Полина А. «Золотая осень», Маша З. «Зимушка», Никита Д. «ПДД», Гриша Ш. «Форма, счет, цвет», Сева Я. «Веселый счет», София Б., Даня С., Антон Д., Даня Р. выбрали тему «Животные», Настя К. «Овощи», Влада В. «Динозавры», Арсений С. «Сказки».

Автор: Биленко Е.Б., воспитатель

 

Госуслуги "Решаем вместе"

      reshaem-vmeste

vdp161

afisha 2

Запись в детский сад

zapis-v-ds

ostanov-pandem

Полезные ссылки

1 23456baner5

akademiya-uspeshnih-ludey

pravo

gos-uslugi

informac-ressurs

sayt-munic-uchrezhd

ya-roditel

ranh

75-pobeda

fed-centr-test

fipi

navigator-dop

portal-ro

rodit-gazeta

uprav-obr

don-turizm

zhivaya-priroda

detskie-pesni

setevechok

ross-obrazovanie

nac-proekti

logotip

internet-bez-ugroz

 telefon-doveriya

banner-interaktivnoj-karty

gosuslugi

sambekskie-visoti

don-molodoy

zhivy-na-donu

prot-koronavir

god-pamyati

vitrina-zakupok

distancionn

Мы в социальных сетях

odnoklass

telegram

Социальные сети Управления образования города Батайска

odnoklass-uo

telegram-uo