Версия для слабовидящих
                             
                             
                             
                             
                             
                             
                             
                             
 

Russia

                         

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Инструкция для слабовидящих

Результаты специальной оценки условий труда (СОУТ)

Инновационная деятельность

Обработка персональных данных

1

13 ноября 2015 года накануне профессионального праздника – Международного дня логопеда на базе МБ ДОУ № 21 проводилось городское методическое объединение.

На этом мероприятии всего присутствовало 39 логопедов: 33 логопеда из 18 дошкольных учреждений, 4 логопеда из образовательных учреждений СОШ, так же «Перекресток» и Центр «Выбор».

Тема методического объединения: «Авторская логопедическая сказка – средство формирования лексико-грамматических категорий речи и социально значимых ценностей».

Открыла МО руководитель И.Н. Рылова и поздравила с наступающим праздником учителей-логопедов. Заведующий МБ ДОУ № 21 Т.А. Харитонова рассказала о том, что детский сад несколько дней назад отметил свое 50-летие, руководитель раскрыла основные направления деятельности ДОУ, отметила важность коррекционной службы.

На методическом объединении выступала призер конкурса «Воспитатель года - 2015» учитель-логопед МБ ДОУ № 21 Клепова Н.А.. Она представила опыт работы «Авторская логопедическая сказка – средство формирования лексико-грамматических категорий речи и социально значимых ценностей», показала открытое занятие с детьми группы компенсирующей направленности (6-7 лет) «Как Чевостик дом строил» и провела мастер-класс с учителями-логопедами «День рождения Чевостика».

Наталья Александровна раскрыла тему своей работы через теоретические аспекты, взаимодействие с детьми и педагогами. Профессиональное мастерство педагога отмечали логопеды во всех направлениях работы.

Руководитель МО И.Н. Рылова предложила педагогам составить авторские волшебные сказки. Разделившись на 3 подгруппы, учителя-логопеды проявили творческую активность и представили сказки: «Приключения Речевичка», «Волшебное путешествие Листка», «Вовчик в подземном царстве».

Для обмена мнениями руководитель МО И.Н. Рылова предложила волшебный клубочек, который передавался из рук в руки логопедов и педагоги высказывались о проведенном мероприятии, отмечая систему и профессиональный подход деятельности учителя-логопеда Н.А. Клеповой, доступность практического материала, а так же положительные эмоции от мероприятия.

Наставники И.В. Коваленко, И.Ю. Ярмина, Л.Н. Гончарова подготовили в своих подгруппах поздравления: прочитали поздравительные стихотворения, задорно спели частушки и показали тематическую сказку-экспромт.

По окончанию экскурсии по детскому саду, за праздничным чаепитием, дети музыкальной школы сыграли произведения на гитаре, а преподаватель детской музыкальной школы №3 Носков В.С. поздравил логопедов задорной игрой на балалайке.

Все присутствующие педагоги отметили, что программа МО выполнена в полном объеме, получен богатый практический материал, а так же положительные эмоции и удовольствие от праздничных поздравлений.

Несомненно, что организация таких мероприятий способствует непрерывному повышению и совершенствованию профессионального мастерства педагогов.

23

45

67

89

1011

1213 

Госуслуги "Решаем вместе"

      reshaem-vmeste

vdp161

afisha 2

Запись в детский сад

zapis-v-ds

ostanov-pandem

Полезные ссылки

1 23456baner5

akademiya-uspeshnih-ludey

pravo

gos-uslugi

informac-ressurs

sayt-munic-uchrezhd

ya-roditel

ranh

75-pobeda

fed-centr-test

fipi

navigator-dop

portal-ro

rodit-gazeta

uprav-obr

don-turizm

zhivaya-priroda

detskie-pesni

setevechok

ross-obrazovanie

nac-proekti

logotip

internet-bez-ugroz

 telefon-doveriya

banner-interaktivnoj-karty

gosuslugi

sambekskie-visoti

don-molodoy

zhivy-na-donu

prot-koronavir

god-pamyati

vitrina-zakupok

distancionn

Мы в социальных сетях

odnoklass

telegram

Социальные сети Управления образования города Батайска

odnoklass-uo

telegram-uo