Версия для слабовидящих
                             
                             
                             
                             
                             
                             
                             
                             
 

Russia

                         

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Инструкция для слабовидящих

Результаты специальной оценки условий труда (СОУТ)

Инновационная деятельность

Обработка персональных данных

10

Конечно, в наше продвинутое время, когда в каждой семье есть телевизор, компьютер, интернет, большинство детишек разных возрастов предпочитают просмотр телепередач, иликомпьютерные игры, а также многих привлекают гаджеты, которых множество – уж тут и впрямь, не до чтения книг, пылящихся на полках книжных. Но подумайте над таким простым, но важным вопросом – чем полезно будет все перечисленное для ребенка, во взрослой будущей его жизни. Ах, конечно – он продвинутый игрок и сможет пройти все уровни любой популярной компьютерной игры, но это всего-навсего, кратковременное развлечение, правда иногда с нежелательными последствиями. Но в воспитании своих детей, чем эти знания будут ему полезны – ответ ясен…

Давайте поразмыслим, какая польза в чтении книг для ребенка? Самое главное это способность к анализу и размышлению. Читая книги, любой человек, в том числе и ребенок, запоминает правильное написание оборотов речи, слов, он становится более грамотным. Благодаря чтению мы умеем правильно выразить свои мысли, умеем мыслить, речь у человека много читающего, более грамотная. Ребенок, приученный к чтению, чаще всего найдет себе занятие в чтении интересной книги, не станет бессмысленно листать страницы в интернете нанося тем самым вред и зрению, и психическому здоровью,
Читающий книги ребенок, легко воспринимает любую информацию, не задавая лишних вопросов, легко проанализирует ее и сделает нужные правильные выводы.
Начиная с 2012 года во всем мире 14 февраля отмечается Международный День книгодарения. В 2019 году в России проходит третья общероссийская акция «Дарите книги с любовью». Идея праздника заключается в том, чтобы мы все вместе еще раз убедились в бесспорной истине, что книга – это лучший подарок, она открывает нам окно в неизведанный и прекрасный мир, учит быть добрее и милосерднее, становится нашим верным и надежным другом. В ходе акции люди будут сердечно дарить книги друг другу: своим друзьям, детям, любимым. Инициатором акции в России стала Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя».

Совместно с Лицеем №3, в нашем МБ ДОУ № 21,  прошла  акция «Подарите книгу в группу». Акция направлена на повышения интереса и доступа детей к книге.
Выпускники нашего сада, сейчас ученики лицея № 3, посетили группу «Непоседы» и рассказали об этом празднике, о пользе чтения книг и подарили  на память книгу «Приходи к нам сказка». Читайте знакомые ребенку произведения столько раз, сколько он захочет. Ни в коем случае не отказывайте ему в этом желании. Стремление слушать полюбившиеся строки ещё раз способствует зарождению у ребенка интереса и любви к художественному слову.Читайте детям каждый день! Книга сделает жизнь ребенка ярче, богаче, содержательнее.

Автор: Биленко Е.Б., воспитатель

 

Госуслуги "Решаем вместе"

      reshaem-vmeste

vdp161

afisha 2

Запись в детский сад

zapis-v-ds

ostanov-pandem

Полезные ссылки

1 23456baner5

akademiya-uspeshnih-ludey

pravo

gos-uslugi

informac-ressurs

sayt-munic-uchrezhd

ya-roditel

ranh

75-pobeda

fed-centr-test

fipi

navigator-dop

portal-ro

rodit-gazeta

uprav-obr

don-turizm

zhivaya-priroda

detskie-pesni

setevechok

ross-obrazovanie

nac-proekti

logotip

internet-bez-ugroz

 telefon-doveriya

banner-interaktivnoj-karty

gosuslugi

sambekskie-visoti

don-molodoy

zhivy-na-donu

prot-koronavir

god-pamyati

vitrina-zakupok

distancionn

Мы в социальных сетях

odnoklass

telegram

Социальные сети Управления образования города Батайска

odnoklass-uo

telegram-uo