Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 21г. Батайск ♡ Для семьи Эмблема детского сада «Радуга»

ДЕТСКИЙ САД №21 «РАДУГА» · БАТАЙСК

Пескотерапия - игра с песком как способ развития ребенка

12.02.2024 г.

Благодаря играм с песком у детей развивается тактильно-кинетическая чувствительность и мелкая моторика рук; снимают мышечную напряжённость; развивается мотивация речевого общения; формируются первичные произносительные умения и навыки; пополняется словарь; формируется связная речь.

На занятии в группе «Ромашка» в качестве песочницы мы использовали водонепроницаемый ящик, наполненный песком.  А для организации игр мы взяли камешки, мелкие игрушки, формочки и предметы.  Дети с удовольствием играли и выполняли задания.

Частичный перенос логопедических занятий в песочницу, даёт больший воспитательный и образовательный эффект, нежели стандартные формы обучения.

Автор: Косарева А.Г., учитель-логопед