Версия для слабовидящих
                             
                             
                             
                             
                             
                             
                             
                             
 

Russia

                         

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Инструкция для слабовидящих

Результаты специальной оценки условий труда (СОУТ)

Обработка персональных данных

Инновационная деятельность

47

Дошкольное детство имеет свои психические особенности, которые сказываются на овладении человеком речи, ее развитии, на восприятии окружающего мира. Речь, в том числе и литературная - это, прежде всего средство общения, средство высказывания и понимания, основанное на передаче мысли и переживаний. Любой ребенок является читателем, даже если он не умеет читать, а только слушает чтение взрослых. Он выбирает и воспринимает то, что будет слушать; то, что ему интересно. Поэтому чтению сказок, стихов, заучиванию пословиц, поговорок, разгадыванию загадок, ознакомлению воспитанников с увлекательным миром художественной литературы мы уделяем особое внимание.

26 ноября 2019 года в МБ ДОУ № 21 в группе «Знайка» завершился краткосрочный проект «Сказки К.И. Чуковского». Корней Иванович Чуковский - автор добрых, мудрых и ироничных стихотворных сказок.

Самая большая заслуга Корнея Чуковского - огромный вклад в воспитание нескольких поколений детей нашей страны. Это стало его настоящим увлечением - психика детей и то, как они овладевают речью. В своих сказках Чуковский успешно использовал знание детского восприятия мира и родной речи. Он записал свои наблюдения за детьми, за их словесным творчеством в книге «Маленькие дети», получившую затем название «От двух до пяти».

В ходе реализации проекта дошкольники познакомились с творчеством поэта, произведения которого так близки и понятны детям, способствующие формированию у них нравственных чувств, развитию восприятия художественного слова. Учились понимать занимательность сюжетов сказок К.И. Чуковского, особенность его языка, оценивать поступки героев.

В группе создан книжный уголок произведений К.И. Чуковского. Работал консультативный родительский центр «Калейдоскоп», с целью повышения информационного уровня родителей и формирования их интереса к теме проекта.

Итоговое мероприятие прошло с участием школьников лицея №3 и библиотекаря Ажиновой А.А.. Они познакомили детей с ранними произведениями автора, провели викторину по произведениям К.И. Чуковского, соревнования «Путешествие по Лимпопо», конкурсы «Волшебный сундучок» и «Книга из ларца». В итоге «знайки», справившись со всеми заданиями, получили колоссальное удовольствие и новые книги в подарок!

Автор: Алейникова С.А., воспитатель

 

Госуслуги "Решаем вместе"

      reshaem-vmeste

vdp161

2023-god

Запись в детский сад

zapis-v-ds

ostanov-pandem

Полезные ссылки

1 23456baner5

akademiya-uspeshnih-ludey

pravo

gos-uslugi

informac-ressurs

sayt-munic-uchrezhd

ya-roditel

ranh

75-pobeda

fed-centr-test

fipi

navigator-dop

portal-ro

rodit-gazeta

uprav-obr

don-turizm

zhivaya-priroda

detskie-pesni

setevechok

ross-obrazovanie

nac-proekti

logotip

internet-bez-ugroz

 telefon-doveriya

banner-interaktivnoj-karty

gosuslugi

sambekskie-visoti

don-molodoy

zhivy-na-donu

prot-koronavir

god-pamyati

vitrina-zakupok

distancionn

Мы в социальных сетях

odnoklass

telegram

Социальные сети Управления образования города Батайска

odnoklass-uo

telegram-uo