Версия для слабовидящих
                             
                             
                             
                             
                             
                             
                             
                             
 

Russia

                         

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Инструкция для слабовидящих

Результаты специальной оценки условий труда (СОУТ)

Обработка персональных данных

Инновационная деятельность

38

В детском саду МБ ДОУ № 21 города Батайска прошло методическое объединение для педагогов-психологов и учителей дефектологов. Открытие и приветственную/ организационную часть провели Суббота Оксана Алексеевна – методист дошкольного отдела образования города Батайска, Докучаева Виктория Александровна – руководитель методического объединения педагогов-психологов и учителей дефектологов г. Батайска, а также зам.заведующего МБ ДОУ № 21 – Черникова И.В. Были отмечены цель, перспективы и планы работы на последующих методических объединений, представлена площадка детского сада № 21 города Батайска.

На данном заседании представила опыт работы Подольская Надежда Игоревна, педагог-психолог детского сада № 21 по теме «Особенности организации психологического сопровождения эмоционального благополучия старших дошкольников в рамках ФГОС ДО».

Участникам методического объединения была продемонстрирована образовательная деятельность с детьми старшего дошкольного возраста группы компенсирующей направленности «Развеселим нашу Радужку». Радужка – это авторский персонаж, который создан творческой группой педагогов дошкольного учреждения в рамках инновационной деятельности по проблеме «Истоки русской национальной и донской региональной истории и культуры». Это девочка-путешественница, вместе с которой воспитанники изучают Донской край. Она стала не просто персонажем, а другом. В деятельности по психологическому сопровождению эмоционального благополучия старших дошкольников дети часто встречаются с Радужкой. В день методического объединения дети пытались вернуть ей веселое настроение, так как это был ее День рождения. При этом ребята сами испытали много радостных эмоций. Занятие было построено на основе интеграции образовательных областей: познавательное развитие, социально-коммуникативное, физическое, речевое развитие, и художественно-эстетическое.

В практикуме для коллег были подобраны приемы и упражнения на регуляцию эмоционального состояния педагога. Игра «Моргалочки», «Родитель и ребенок», «Бумажный человечек». По завершению мероприятия участники посмотрели французский короткометражный фильм про передачу эмоционального состояния другим людям и важности обращения внимания на свои переживания.

Коллеги посетили рабочее место педагога-психолога – кабинет, посмотрели предметно-развивающую среду и познакомились с выставкой материалов по проблеме эмоционального благополучия дошкольников.

По завершению методического объединения Докучаева В.А. провела рефлексию с участниками в виде интервью. Более 30 положительных письменных отзывов оставили коллеги о профессиональной деятельности педагога - психолога МБ ДОУ № 21 Подольской Н.И.

Госуслуги "Решаем вместе"

      reshaem-vmeste

vdp161

2023-god

Запись в детский сад

zapis-v-ds

ostanov-pandem

Полезные ссылки

1 23456baner5

akademiya-uspeshnih-ludey

pravo

gos-uslugi

informac-ressurs

sayt-munic-uchrezhd

ya-roditel

ranh

75-pobeda

fed-centr-test

fipi

navigator-dop

portal-ro

rodit-gazeta

uprav-obr

don-turizm

zhivaya-priroda

detskie-pesni

setevechok

ross-obrazovanie

nac-proekti

logotip

internet-bez-ugroz

 telefon-doveriya

banner-interaktivnoj-karty

gosuslugi

sambekskie-visoti

don-molodoy

zhivy-na-donu

prot-koronavir

god-pamyati

vitrina-zakupok

distancionn

Мы в социальных сетях

odnoklass

telegram

Социальные сети Управления образования города Батайска

odnoklass-uo

telegram-uo